Contatos

Contatos da Fundação.
Superintendência
Diretor Superintendente Humberto R. Gamba (41)3310-4810 humberto@funtefpr.org.br
Diretor(a) Administrativo(a) Patricia Mokrzycki (41)3310-4810 patriciam@funtefpr.org.br
Financeiro/Pagamentos
Amanda (41)3310-4735 amanda.souza@funtefpr.org.br
Margareth (41)3310-4735 margareth.dias@funtefpr.org.br
Acordo Financeiros dos Cursos de Especialização     posesp@funtefpr.org.br
Patrimônio Everton (41)3310-4735 everton.rezende@funtefpr.org.br 
Compras Márcia Regina (41)3310-4916 marcia.regina@funtefpr.org.br
João Carlos (41)3310-4916 joaocarlosjunior@funtefpr.org.br
Importação Bruno Somente por e-mail importacao@funtefpr.org.br
Patrimônio Everton (41)3310-4735 everton.rezende@funtefpr.org.br
TI José Mário (41)3310-4931 ti@funtefpr.org.br 
Acordos de Cooperação Elayne Silveira Galvao (43) 3315-6142 elayne.galvao@funtefpr.org.br
Andrea Favile de Miranda (41)3310-4733 andreaf@funtefpr.org.br 
Notas Fiscais, ACTs, Cadastro Fornecedor e Consultorias Andreza (42) 3220-4806 andreza.borba@funtefpr.org.br

Fundação Araucária fa@funtefpr.org.br

Antonio Rafael Prochera (46)3220-2639 antonio.rafael@funtefpr.org.br
Ana Paula Guerra (43) 3520-4011 ana.guerra@funtefpr.org.br
Petrobras Josilene (41)3310-4734 josilene.pereira@funtefpr.org.br
Alyson (41)3310-4734 alysonl@funtefpr.org.br

Especializações pos.ct@funtefpr.org.br

Andrielly Ribeiro (41)3310-4810
andrielly@funtefpr.org.br
Anna Beatriz (41)3310-4426  annabeatriz@funtefpr.org.br
Ketty (Prestação de Contas) (41)3310-4931 ketty.regina@funtefpr.org.br
    
UTFPR IDIOMAS - CENTRO DE ENSINO DE LÍNGUAS
Coordenação Liana (41)3310-4868 lianams@funtefpr.org.br
Auxiliar de Secretaria Andressa (41)3310-4868 utfpridiomas@funtefpr.org.br
 
Processos Seletivos/Núcleo de Concursos*
Coordenação   (41)3310-4840 concursos@funtefpr.org.br
*Horário de funcionamento do setor de Concursos: 9h às 18h.