Contatos

Contatos da Fundação.
Superintendência
Diretor Superintendente Humberto R. Gamba (41)3310-4810 humberto@funtefpr.org.br
Diretor(a) Administrativo(a) Patricia Mokrzycki (41)3310-4810 patriciam@funtefpr.org.br
Financeiro/Pagamentos Amanda (41)3310-4735 amanda.souza@funtefpr.org.br
  Everton (41)3310-4735 everton.rezende@funtefpr.org.br 
  Vanderlei (46)3220-2635 vanderleib@funtefpr.org.br 
Compras Luana (41)3310-4868 luana.karolyne@funtefpr.org.br
João Carlos (41)3310-4916 joaocarlosjunior@funtefpr.org.br
Importação   Somente por e-mail importacao@funtefpr.org.br
Patrimônio Everton (41)3310-4735 everton.rezende@funtefpr.org.br
TI José Mário (41)3310-4931 ti@funtefpr.org.br 
Acordos de Cooperação Alessandro Plasse (41)3310-4733 alessandro.plasse@funtefpr.org.br
Andrea Favile de Miranda (41)3310-4733 andreaf@funtefpr.org.br 
Fundação Araucária Antonio Rafael Prochera (46)3220-2639 fa@funtefpr.org.br
Petrobras Josilene (41)3310-4734 josilene.pereira@funtefpr.org.br
Petrobras Alyson (41)3310-4734 alysonl@funtefpr.org.br
Especializações Ketty (41)3310-4931  ketty.regina@funtefpr.org.br
Geovana (41)3310-4426 geovana.holaten@funtefpr.org.br
    
Centre for Languages & International Education (CLIE) - CENTRO DE ENSINO DE LÍNGUAS
Coordenação Liana (41)3016-2707 lianams@clie.org.br
Auxiliar de Secretaria Andressa (41)3016-2707 andressa.silva@clie.org.br
 
Processos Seletivos/Núcleo de Concursos*
Coordenação   (41)3310-4840 concursos@funtefpr.org.br
*Horário de funcionamento do setor de Concursos: 9h às 18h.

 

Filial Campo Mourão

UTFPR Câmpus de Campo Mourão é atendida pela FUNTEF-PR de Londrina

Os da UTFPR Câmpus de Medianeira e Toledo são atendidos pela FUNTEF-PR de Pato Branco

Filial Cornélio Procópio
  Ana Paula Guerra (43) 3520-4011 ana.guerra@funtefpr.org.br
Filial Londrina
  Elayne Silveira Galvao (43) 3315-6142 elayne.galvao@funtefpr.org.br
 
Filial Pato Branco
  Antonio Rafael Prochera (46) 3220-2639 antonio.rafael@funtefpr.org.br
  Vanderlei Bromberger (46) 3220-2635 vanderleib@funtefpr.org.br
Filial Ponta Grossa
  Andreza (42) 3220-4806 andreza.borba@funtefpr.org.br