Contatos

Contatos da Fundação.

ATENÇÃO: EM VIRTUDE DO ISOLAMENTO SOCIAL E PARA AUXILIAR NA PROTEÇÃO DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE TODOS OS COLABORADORES ESTÃO TRABALHANDO EM HOMEOFFICE

CONTATO: E-MAIL OU TEAMS/MICROSOFT vinculado ao endereço de e-mail

HORÁRIO DE ATENDIMENTO POR TELEFONE DAS 14h ÀS 17h

 

Servidores da UTFPR, UFFS, IFPR e UNILA: clique aqui para ter acesso ao TEAMS Opção Office 365

Após o cadastro informe o seu email da UTFPR para ter acesso a equipe de trabalho do TEAMS/FUNTEF (ti@funtefpr.org.br)

Diretor Superintendente Humberto R. Gamba

(41) 3310-4810

ou

(41) 3318-3214

humberto@funtefpr.org.br
Diretor(a) Administrativo(a) Patricia Mokrzycki patriciam@funtefpr.org.br
  Amanda   amanda.souza@funtefpr.org.br
Margareth margareth.dias@funtefpr.org.br
Administrativo Andreza Goulart andreza.borba@funtefpr.org.br
Acordo Financeiros dos Cursos de Especialização Absoluta Cobrança Ltda. (41) 2626-4042 cobranca@funtefpr.org.br
Patrimônio Everton (41)3318-3214 everton.rezende@funtefpr.org.br 
Compras Márcia Regina (41)3318-3214 marcia.regina@funtefpr.org.br
João Carlos joaocarlosjunior@funtefpr.org.br
Renata Lacerda renata.lacerda@funtefpr.org.br
Importação Bruno Somente por e-mail importacao@funtefpr.org.br
TI José Mário   ti@funtefpr.org.br 
Acordos de Cooperação Ana Carolina (41)3318-3214 ana.souza@funtefpr.org.br
Andrea Favile andreaf@funtefpr.org.br 

Fundação Araucária

Antonio Rafael Prochera

(41)3318-3214

antonio.rafael@funtefpr.org.br

fa@funtefpr.org.br

Rosana Santos rosana.santos@funtefpr.org.br

Cursos de Curta Duração e Consultorias

Rosana Santos rosana.santos@funtefpr.org.br

Petrobras

Elayne Silveira Galvao (41)3318-3214 elayne.galvao@funtefpr.org.br
Alysson Wurr Brito alysson.brito@funtefpr.org.br

Especializações

pos.ct@funtefpr.org.br

Andrielly Ribeiro (41)3318-3214
andrielly@funtefpr.org.br
Anna Beatriz annabeatriz@funtefpr.org.br
Ana Paula Guerra ana.guerra@funtefpr.org.br
    
UTFPR IDIOMAS - CENTRO DE ENSINO DE LÍNGUAS
Coordenação Liana (41)3318-3214 lianams@funtefpr.org.br
Auxiliar de Secretaria Andressa Cristine utfpridiomas@funtefpr.org.br
 
Processos Seletivos/Núcleo de Concursos*
  PROCESSO SELETIVO IFPR 2021   ifpr2021@funtefpr.org.br
  Geral (41)3310-4840 concursos@funtefpr.org.br
  Alyson  (41)3318-3214 alysonl@funtefpr.org.br
*Horário de funcionamento do setor de Concursos: 9h às 18h.
Endereço da FUNTEF-PR - Av. Silva Jardim 775 80.230-000 Curitiba PR